7−9 июня в «Крокус Экспо» (г. Москва) прошла 16-я Международная выставка форм, пресс-форм, штампов, услуг по проектированию изделий и их контактному производству «Rosmould».

Специалисты ГК «СиСофт» (CSoft) приняли активное участие в мероприятии, представив программные продукты T-FLEX и SprutCAM. Кроме того, посетители выставки были подробно осведомлены о сервисных услугах CSoft.

Мероприятие еще раз засвидетельствовало, что интерес к отечественным программным продуктам, способным заменить западные аналоги, неуклонно растет, а российские технологии динамично развиваются.

Статьи из журнала CADmaster по упомянутым продуктам

  • TENADO выводит T-FLEX CAD на немецкий рынок

    TENADO выводит T-FLEX CAD на немецкий рынок

    Российская компания «Топ Системы», известный производитель программного обеспечения под торговой маркой T-FLEX, и немецкая компания TENADO заключили соглашение о распространении российского программного комплекса T-FLEX в Германии, Австрии и Швейцарии.
  • Как я делал курсовой проект

    Как я делал курсовой проект

    Я учусь в одном из тех вузов, где еще преподают сопромат, техмех, теормех, теорию машин и механизмов и еще множество других невероятно увлекательных и познавательных дисциплин. Где еще можно получить задание спроектировать одноступенчатый редуктор, как не на кафедре основ конструирования машин?! (Маленькая ремарка: моя будущая специальность - прикладной математик.) «Ну так вот, - подумал я, - почему бы не сделать этот редуктор не карандашом на листе ватмана формата А1, а мышкой в какой-нибудь САПР!». Причем не в простой (ну и не золотой), а трехмерной системе. Новые знания никогда не повредят (даже если знаешь AutoCAD и SOLIDWORKS и кажется, что любая сборка по колено). Тем более что под рукой оказались аж три демонстрационных диска с различными системами - T-FLEX, Компас 3D и ознакомительный курс Autodesk Inventor.