Группа компаний CSoft сообщает о выпуске разработчиком (ЗАО «Нанософт») новой версии программы nanoCAD ОПС, предназначенной для автоматизации проектирования систем безопасности, включая охранно-пожарную сигнализацию, оповещение, видеонаблюдение, системы контроля и управления доступом.

nanoCAD ОПС 8.5 использует платформу nanoCAD Plus 8.5 с последними нововведениями. Новинки и усовершенствования платформы представлены на странице с описанием программного продукта nanoCAD Plus.

Наряду с обновленной платформой пользователям предложен новый специализированный функционал программного продукта:

  • загрузка помещений из файла формата IFC;
  • топология «звезда», реализуемая с помощью распределительных коробок;
  • модернизированная и улучшенная работа с адресными системами;
  • новые и обновленные базы данных оборудования.

Устранены обнаруженные неточности.

Более подробная информация об изменениях и исправлениях в программном продукте nanoCAD ОПС представлена в разделе «Что нового».

С вопросами приобретения продукта и оформления годовой лицензии на право коммерческого использования обращайтесь по телефону +7 (495) 069−4488 либо по адресу sales@csoft.ru.

Статьи из журнала CADmaster по упомянутым продуктам

  • Физкультурно-оздоровительный комплекс в Новгородской области планируется построить с применением BIM-технологий от «Нанософт разработка»

    Физкультурно-оздоровительный комплекс в Новгородской области планируется построить с применением BIM-технологий от «Нанософт разработка»

    Регионы реализуют правительственное постановление № 331, обязавшее российские проектные организации применять BIM-технологии при строительстве объектов по государственным заказам. На примере объекта социальной инфраструктуры можно проследить трансформацию стройкомплекса Новгородской области «сверху вниз», когда на входе есть только федеральное государственное распоряжение, а на выходе – отлаженный механизм взаимодействия региональных структур: Минстроя, Минцифры и Госэкспертизы.
  • 118 обучающих уроков для проектировщиков. Как это было

    118 обучающих уроков для проектировщиков. Как это было

    В марте, когда большая часть инженерного мира осталась дома на самоизоляции, мы в «Нанософт» подумали, что мы можем сделать для наших пользователей. А затем собрали команду наших продактов, провели мозговой штурм и буквально за неделю запустили Инженерную online-школу. Мы среагировали первыми.
  • Построение BIM-модели систем безопасности

    Построение BIM-модели систем безопасности

    Программный комплекс nanoCAD ОПС позволяет построить модель систем безопасности, моделировать поведение систем с различными конфигурациями настройки оборудования, проводить расчеты как самих систем, так и установленного оборудования, документировать и оформлять модель. Плюс к этому – делиться информацией и передавать ее в другие программы для дальнейшего моделирования и анализа объекта проектирования.