Компания «СиСофт» сообщает о выпуске разработчиком (ЗАО «Нанософт») новой версии программы nanoCAD ОПС, предназначенной для автоматизации проектирования систем безопасности, включая охранно-пожарную сигнализацию, оповещение, видеонаблюдение, системы контроля и управления доступом.

nanoCAD ОПС 8.1 использует платформу nanoCAD Plus 8.1 с последними нововведениями, подробная информация о которых размещена на странице с описанием программного продукта nanoCAD Plus.

Наряду с обновленной платформой пользователям предложен новый специализированный функционал программного продукта:

  • добавлен импорт 3D-моделей из файлов формата *.ifc и *.step;
  • добавлены базы данных оборудования;
  • проделана работа над ошибками.

Более детальная информация об изменениях и исправлениях в программном продукте nanoCAD ОПС представлена в разделе «Что нового».

nanoCAD ОПС 8.1, как и другие программные продукты компании «Нанософт», распространяется по двум схемам продаж: пользователям предлагаются годовые и постоянные лицензии.

Владельцы годовых лицензий и постоянных (коробочных) лицензий с действующей подпиской переходят на новую версию nanoCAD ОПС бесплатно.

Скачать оценочную версию nanoCAD ОПС 8.1 можно на сайте разработчика.

Оформить годовую лицензию на право коммерческого использования вы можете, обратившись по телефону +7 (495) 069−4488 либо по адресу sales@csoft.ru.

Статьи из журнала CADmaster по упомянутым продуктам

  • Физкультурно-оздоровительный комплекс в Новгородской области планируется построить с применением BIM-технологий от «Нанософт разработка»

    Физкультурно-оздоровительный комплекс в Новгородской области планируется построить с применением BIM-технологий от «Нанософт разработка»

    Регионы реализуют правительственное постановление № 331, обязавшее российские проектные организации применять BIM-технологии при строительстве объектов по государственным заказам. На примере объекта социальной инфраструктуры можно проследить трансформацию стройкомплекса Новгородской области «сверху вниз», когда на входе есть только федеральное государственное распоряжение, а на выходе – отлаженный механизм взаимодействия региональных структур: Минстроя, Минцифры и Госэкспертизы.
  • 118 обучающих уроков для проектировщиков. Как это было

    118 обучающих уроков для проектировщиков. Как это было

    В марте, когда большая часть инженерного мира осталась дома на самоизоляции, мы в «Нанософт» подумали, что мы можем сделать для наших пользователей. А затем собрали команду наших продактов, провели мозговой штурм и буквально за неделю запустили Инженерную online-школу. Мы среагировали первыми.
  • Построение BIM-модели систем безопасности

    Построение BIM-модели систем безопасности

    Программный комплекс nanoCAD ОПС позволяет построить модель систем безопасности, моделировать поведение систем с различными конфигурациями настройки оборудования, проводить расчеты как самих систем, так и установленного оборудования, документировать и оформлять модель. Плюс к этому – делиться информацией и передавать ее в другие программы для дальнейшего моделирования и анализа объекта проектирования.

Ещё новости в этот день

  • nanoCAD Механика 7.5 уже в продаже

    nanoCAD Механика 7.5 уже в продаже

    Компания «СиСофт» сообщает о выпуске разработчиком (ЗАО «Нанософт») новой версии программы nanoCAD Механика. Программа предназначена для оформления чертежей в соответствии с ЕСКД, для проектирования болтовых и заклепочных соединений, валов, механических передач, трубопроводов, сосудов и аппаратов, а также для выполнения инженерного анализа. Собранная на базе обновленной платформы nanoCAD Plus 8.1, программа nanoCAD Механика предлагает пользователям удобные инструменты проектирования и оформления машиностроительных чертежей в строгом соответствии с отечественными нормами.