Группа компаний CSoft сообщает о выпуске разработчиком (ЗАО «Нанософт») версии 6.0 программы nanoCAD ОПС.

Пользователи nanoCAD ОПС 6.0 получат все преимущества новой платформы, среди которых:

  • новая функциональная панель Диспетчер чертежа;
  • новая команда НОРМААУДИТ (NORMAAUDIT);
  • демо-клиент NormaCS в составе всех версий nanoCAD;
  • существенно переработанная команда Печать (PLOT).

Кроме обновленной платформы пользователям предложен и новый специализированный функционал программного продукта:

  • все поддерживаемые базы производителей оборудования включены в дистрибутив программы;
  • обеспечена сетевая работа с базами оборудования;
  • ключевое изменение: оборудование теперь можно устанавливать как на чертеж, так и в монтажный шкаф;
  • добавлена возможность комплектовать резервированные источники питания аккумуляторными батареями, а также расширять емкость РИП установкой дополнительных боксов для АКБ;
  • изменен принцип работы с диалоговым окном базы УГО — добавлено поле с последними использовавшимися УГО.

Владельцы действующих абонементов nanoCAD ОПС могут бесплатно получить серийные номера у своего менеджера в компании CSoft. Владельцы коробочной версии, оформившие подписку, также переходят на новую версию бесплатно.

Оформить годовой абонемент на право коммерческого использования вы можете, обратившись к нам по телефону +7 (495) 069−4488 либо отправив запрос по адресу sales@csoft.ru.

Статьи из журнала CADmaster по упомянутым продуктам

  • Физкультурно-оздоровительный комплекс в Новгородской области планируется построить с применением BIM-технологий от «Нанософт разработка»

    Физкультурно-оздоровительный комплекс в Новгородской области планируется построить с применением BIM-технологий от «Нанософт разработка»

    Регионы реализуют правительственное постановление № 331, обязавшее российские проектные организации применять BIM-технологии при строительстве объектов по государственным заказам. На примере объекта социальной инфраструктуры можно проследить трансформацию стройкомплекса Новгородской области «сверху вниз», когда на входе есть только федеральное государственное распоряжение, а на выходе – отлаженный механизм взаимодействия региональных структур: Минстроя, Минцифры и Госэкспертизы.
  • 118 обучающих уроков для проектировщиков. Как это было

    118 обучающих уроков для проектировщиков. Как это было

    В марте, когда большая часть инженерного мира осталась дома на самоизоляции, мы в «Нанософт» подумали, что мы можем сделать для наших пользователей. А затем собрали команду наших продактов, провели мозговой штурм и буквально за неделю запустили Инженерную online-школу. Мы среагировали первыми.
  • Построение BIM-модели систем безопасности

    Построение BIM-модели систем безопасности

    Программный комплекс nanoCAD ОПС позволяет построить модель систем безопасности, моделировать поведение систем с различными конфигурациями настройки оборудования, проводить расчеты как самих систем, так и установленного оборудования, документировать и оформлять модель. Плюс к этому – делиться информацией и передавать ее в другие программы для дальнейшего моделирования и анализа объекта проектирования.