Новая версия MagiCAD Object Enabler — бесплатного программного приложения AutoCAD для просмотра чертежей, выполненных в MagiCAD, — доступна для скачивания по запросу пользователей.

Это свободно распространяемое приложение позволяет просматривать всю техническую информацию, заключенную в свойствах объектов MagiCAD. Для его работы не требуется устанавливать сам программный комплекс.

Применяя MagiCAD Object Enabler, подрядные организации, участвующие в проекте, получают возможность использовать все возможности чертежей MagiCAD для AutoCAD. Теперь это не просто набор линий и символов. За каждым объектом чертежа, будь то воздухораспределители, клапаны, приборы водопотребления, воздуховоды или спринклеры, закреплены определенные технические и геометрические характеристики. Все чертежи могут просматриваться как в каркасном виде, так и в 2D или 3D.

Новая версия MagiCAD Object Enabler совместима с версиями AutoCAD 2010−2014.

Статьи из журнала CADmaster по упомянутым продуктам

  • Анализ текущей ситуации на российском BIM-рынке в области гражданского строительства

    Анализ текущей ситуации на российском BIM-рынке в области гражданского строительства

    Предлагаем вашему вниманию аналитический обзор систем автоматизированного проектирования в области гражданского строительства, представленных на российском BIM-рынке.
  • САПР в работе инженера ВК

    САПР в работе инженера ВК

    Предлагаем вашему вниманию аналитический обзор программных продуктов, упрощающих работу инженера ВК.
  • MagiCAD 2012.4: теперь в среде AutoCAD 2013 и Autodesk Revit MEP 2013

    MagiCAD 2012.4: теперь в среде AutoCAD 2013 и Autodesk Revit MEP 2013

    Компания Progman Oy объявила о выходе программного продукта MagiCAD версии 2012.04, которая работает на платформе AutoCAD (версии с 2010 по 2013 включительно) и Autodesk Revit MEP 2013. MagiCAD имеет модульную структуру и состоит из отдельных приложений для различных специальностей по проектированию внутренних инженерных коммуникаций. Рассмотрим основной функционал некоторых из этих приложений.

Ещё новости в этот день

  • ЛЭП в 3D - новая версия Model Studio CS ЛЭП

    ЛЭП в 3D — новая версия Model Studio CS ЛЭП

    Компания CSoft Development сообщает о выпуске новой версии Model Studio CS ЛЭП - современного и эффективного программного обеспечения для проектирования ЛЭП всех классов напряжений.

    Работы по совершенствованию алгоритмов и наращиванию функционала программы осуществляются по всем направлениям.