Компания Altium объявила о скором выходе 10-й версии программы Altium Designer, предназначенной для сквозного автоматизированного проектирования радиоэлектронных средств (РЭС) на базе печатных плат и программируемых логических интегральных схем (ПЛИС). Дата релиза и начало поставок назначены на 31 января 2011 года.

В Altium Designer 10 реализованы следующие возможности и усовершенствования:

  • новый подход к поиску, работе и управлению данными компонента;
  • возможность получения более полной информации об используемых компонентах;
  • управление данными компонента на протяжении всего цикла — от разработки до производства изделия;
  • усовершенствованный редактор выходной документации OutJob;
  • поддержка пакета Atmel QTouch;
  • возможность работы в одном документе для отдельных компонентов как в полярной, так и в декартовой системах координат;
  • новая интегрированная система для моделирования проектов Aldec-HDL.

Разработчики Altium Designer Release 10 сосредоточили внимание на повышении стабильности работы системы. Кроме того, учтены многие пожелания и замечания пользователей, исправлены обнаруженные ошибки.

Подробная информация о программе Altium Designer Release 10, ее возможностях и дополнительных решениях размещена на сайте ad10.altium.com.

Пользователи Summer 09, Winter 09, а также более ранних версий могут воспользоваться условиями специальных предложений!

Статьи из журнала CADmaster по упомянутым продуктам

  • Трансляция проектов и библиотек из Altium Designer в PADS Professional

    Трансляция проектов и библиотек из Altium Designer в PADS Professional

    У инженеров часто возникает необходимость транслировать проекты из одной САПР в другую. Трансляция может потребоваться, если разные отделы предприятия проектируют в разных САПР, или в случае, когда система проектирования уже не справляется с поставленными задачами и разработку нужно продолжить в более мощном решении. В статье рассказывается о наборе трансляторов в PADS Professional, которые позволяют импортировать проекты и библиотеки из всех популярных САПР.
  • ЕСКД в Altium Designer. Часть 3. Чертежи

    ЕСКД в Altium Designer. Часть 3. Чертежи

    Эта статья завершает серию публикаций, посвященных формированию документации на электронные изделия средствами системы Altium Designer. Рассматриваем вопросы создания и вывода на печать чертежей платы и сборочных чертежей.
  • ЕСКД в Altium Designer. Часть 2. Схемы

    ЕСКД в Altium Designer. Часть 2. Схемы

    В этой части статьи мы расскажем, как подготовить и применить шаблоны, как управляться с их большим количеством и как сформировать такую подшивку, чтобы несколькими щелчками мыши выводить на печать целый комплект схемных документов.

Ещё новости в этот день

  • Вышло обновление для AutoCAD WS: для работы над проектами теперь не требуется подключения к интернету

    Компания Autodesk, мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности, объявила о выпуске обновления для AutoCAD WS - бесплатного интернет-приложения на базе технологии облачных вычислений, с помощью которого пользователи AutoCAD могут просматривать, редактировать и демонстрировать свои DWG-файлы через веб-браузеры и мобильные устройства. Обновленное приложение в скором времени можно будет скачать из App Store. Оно значительно повышает функциональность и удобство работы с AutoCAD WS, обеспечивая доступ к проекту даже при отсутствии соединения с интернетом, позволяя открывать вложения к электронным письмам непосредственно в AutoCAD WS.