В обновленных версиях программ семейства «СТАРТ» по просьбам пользователей внесены следующие изменения:

  • исправлены неточности, связанные с заданием геометрии в цилиндрических координатах;
  • исправлено предупреждение о близком расположении опор (на расстоянии менее 5D);
  • разрешено ставить врезки на очень близком расстоянии друг от друга (от 1 мм);
  • исправлена неточность при расчете тройников в вакуумных трубопроводах.

Пользователи СТАРТ 4.65 могут обратиться к специалистам Группы компаний CSoft и бесплатно получить обновление до версии 4.65 R2.

При переходе со СТАРТ 4.65 R1 на 4.65 R2 обновление электронного ключа защиты не требуется. Перед установкой обновления следует полностью удалить старую версию.

Статьи из журнала CADmaster по упомянутым продуктам

  • Платформа nanoCAD + Старт-Проф: проектирование трубопроводов

    Платформа nanoCAD + Старт-Проф: проектирование трубопроводов

    В статье подробно разобран алгоритм создания шаблона таблицы для быстрого экспорта осевых линий из Платформы nanoCAD в расчетную программу Старт-Проф, представлены основные этапы создания расчетной модели трубопровода. Созданный в Платформе nanoCAD шаблон можно использовать для работы с трубопроводами любой конфигурации, что позволяет сокращать трудозатраты и повышать эффективность при проектировании трубопроводов в Старт-Проф.
  • Российские BIM-технологии: проектирование технологической части в Model Studio CS

    Российские BIM-технологии: проектирование технологической части в Model Studio CS

    Эта статья цикла публикаций о российских BIM-технологиях посвящена программному комплексу Model Studio CS Трубопроводы, предназначенному для трехмерного проектирования технологических установок и трубопроводов на создаваемых или реконструируемых объектах.
  • Российские BIM-технологии: проектирование наружных инженерных сетей в Model Studio CS

    Российские BIM-технологии: проектирование наружных инженерных сетей в Model Studio CS

    Продолжая знакомить наших читателей с материалами вебинара «Унифицированные АРМ на базе Model Studio CS и nanoCAD», проведенного специалистами ГК CSoft 20 октября 2020 года, представляем возможности автоматизированного рабочего места (АРМ) «Наружные инженерные сети».

Ещё новости в этот день

  • Информационные технологии в системах менеджмента

    Информационные технологии в системах менеджмента

    28 сентября прошла областная конференция «Информационные технологии в системах менеджмента», организованная Министерством промышленности и инноваций Нижегородской области. Конференция направлена на обмен опытом предприятий по внедрению информационных технологий, как инструмента повышения эффективности СМК. В конференции приняли участие ЗАО «СиСофт» (CSoft), ООО «Норма Софт», Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей, НОУ «Специальная подготовка по качеству» и Нижегородский филиал Академии стандартизации, метрологии и сертификации.
  • Revit Architecture: моделирование простых и сложных семейств и применение в проекте

    Revit Architecture: моделирование простых и сложных семейств и применение в проекте

    8 сентября 2010 года в учебном классе компании CSoft состоялся тест-драйв «Revit Architecture: моделирование простых и сложных семейств и применение в проекте». Его участниками стали архитекторы, пользователи программы Autodesk Revit Architecture. Слушателям были продемонстрированы реальные проекты, выполненные в Revit Architecture крупными гражданскими институтами, а также небольшими архитектурными бюро.